116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли сторона, предоставившая несовершеннолетнему деньги, потребовать их обратно?

Здравствуйте , такая ситуация , моему другу (несовершеннолетнему (17лет)) дали денежную сумму(40 000руб) в долг под расписку , расписку он писал сам ,в ней написанны паспортные данные обеих сторон адреса проживания , срок , сумма и т д присутствует роспись человека дававшего сумму и роспись друга ,тем не менее никакого одобрения или подтверждения сделки со стороны его родителей не было и документ не заверялся нотариусом,а человек предоставивший деньги осознавал что имеет дело с несовершеннолетним , дак вот может ли сторона предоставившая деньги несовершеннолетнему лицу как то потребовать их обратно ? имеется ли у них на то законные основания? Спасибо

29 Июля 2015, 02:38, вопрос №922133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Лицо с возраста 16 лет имеет право давать расписку и они могут потребовать денежные средства обратно с несовершеннолетнего

Если имущества лица не будет достаточно, то взыскание обращается на имущество его родителей, в данном случае расписка действительна

29 Июля 2015, 03:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут