Может ли сторона, предоставившая несовершеннолетнему деньги, потребовать их обратно?

Здравствуйте , такая ситуация , моему другу (несовершеннолетнему (17лет)) дали денежную сумму(40 000руб) в долг под расписку , расписку он писал сам ,в ней написанны паспортные данные обеих сторон адреса проживания , срок , сумма и т д присутствует роспись человека дававшего сумму и роспись друга ,тем не менее никакого одобрения или подтверждения сделки со стороны его родителей не было и документ не заверялся нотариусом,а человек предоставивший деньги осознавал что имеет дело с несовершеннолетним , дак вот может ли сторона предоставившая деньги несовершеннолетнему лицу как то потребовать их обратно ? имеется ли у них на то законные основания? Спасибо

, Арсен, г. Пермь
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Лицо с возраста 16 лет имеет право давать расписку и они могут потребовать денежные средства обратно с несовершеннолетнего

Если имущества лица не будет достаточно, то взыскание обращается на имущество его родителей, в данном случае расписка действительна