8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если арендодатель предъявил претензию с требованием выплаты денег?

Доброго времени суток. Есть такая проблема, наша компания арендовала помещение под мебельный цех 4 года, мы платили аренду и комуналку по счетам, потом сменился собственник, заключили договор с фиксированной арендной платой, и я платил, за аренду но ни каких счетов не выставлялось, ни за аренду ни за камуналку. Мы платили за аренду 4 года без выставления счетов, за комуналку не платили, так как счетов тоже не было и не понятная была сумма да и арендодатель не требовал, и еще платили наличькой за охрану, которую он хочет зачесть в стоимость повышния аренды. В настоящий момент, аренлодатель придъявляет претензии на 450 тыс.руб. С нашей стороны за последние 2 года договора аренды подписаны не были, и к тому же в настоящий момент, поменялся директор нашей компании и была создана новая компания с другим огрн, но собственник помещения препятствует вывоз станков и доступ в помещение, а у нас есть обязательства перед заказчиками, которые мы должны выполнять, как быть в такой ситуации. Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Тверь
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, здравствуйте.

В такой ситуации надо смотреть документы.

Арендодатель имеет право в случае возникновение задолженности по арендной плате удержать имущество должника. Я в договорах аренды еще предусматриваю право продать это имущество с торгов без суда, а разницу потом возвратить арендатору.

Но в Вашей ситуации надо разбираться с какой компанией он находится в арендных правоотношениях (с кем заключен договор и кто платил) и какой компании принадлежат станки.

Если договор заключен с одной компанией, а имущество принадлежит другой, то попробуйте с полицией забрать Ваше имущество, если полиция не поможет, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества, убытки потом предъявите арендодателю.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2018