384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ответственность за незаконные земельные работы

Здравствуйте. Около нашего многоэтажного дома возвели ещё один многоэтажный дом. Рядом находится котлован который подпитывают грунтовые воды. Застройщик соседнего дома просрочил договор прокладки труб горячего водоснабжения, хочет провести теплотрассу к строящемуся дому по территории котлована и начал незаконно его засыпать. Котлован не считается природным объектом и не отмечен на карте - не зарегистрирован. После засыпания котлована конечно будет много мусора, а также неизвестно не выйдут ли грунтовые воды в подвале нашего дома? Можно ли помешать незаконным действиям строителей и как?

28 Июля 2015, 20:38, вопрос №921851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Н-да, интересный вопрос. Возможно, сделать так: все фиксировать (там снимать на видео, фотографировать, только установить дату и время). Далее, можно написать жалобу (лучше коллективную) в органы местного самоуправления (там, например, комитет по архитектуре и строительству, контрольно-административное управление или как называется на месте), в местную прокуратуру. Далее, уже по результатам проверок...

29 Июля 2015, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут