Что требуется при открытии благотворительного фонда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой конкретно список документов мне нужно предоставить и куда? я нахожусь в санкт-петербурге. Просто много организаций, которые якобы могут помочь с документами и хотят за это не малые деньги.....

Так же есть вопрос, везде пишут про юридический адрес благотворительного фонда, если его нет? и если нет в собственности своего жилья, что делать? оформлять на кого то другого?

, Marina Belavina, г. Санкт-Петербург
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Некоммерческие организации регистрируются в Министерстве Юстиции, его территориальным управлением.

Перечень документов приведен коллегами в ранее обсуждаемом вопросе

pravoved.ru/question/10584/

Что касается адреса. Если нет никого, кто мог бы предоставить его Вам, то можете воспользоваться услугами компаний, предоставляющих юридические адреса и почтовое обслуживание (я бы рекомендовал брать адрес с почтовым обслуживанием).