Как действовать, если наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Как продать автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия? Я купила автомобиль но не оформила его. После года эксплуатации я узнаю что на него запрет. Купила я 01/04/2014 делать? Наложено ограничение Марка (модель) ТС:citroen Год выпуска ТС:2006 Дата наложения ограничения:06/02/2015 Регион наложения ограничения:Воронежская область Кем наложено ограничение:Судебный пристав Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Екатерина. Для снятия ограничения необходимо, чтобы ваш продавец погасил все долги у судебных приставов-исполнителей. Тогда судебный пристав своим постановлением снимает запрет на распоряжение автомобилем и вы сможете его оформить на себя. Вам необходимо связаться с приставом или продавцом и узнать сумму долгов, реально ли их выплатить или нет.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Дело в том, что машину я продала в мае 2015 года, не переведенную на себя. В ГАИ нам сказали, что на неё наложен запрет на регистрацию и необходимо оплатить ТОЛЬКО штраф в размере 500 рублей за данные по камерам видеофиксации, что я благополучно сделала. А через 1,5 месяца покупатель снова мне звонит и говорит, что он её перепродал и новый покупатель не может поставить её на регистрацию, потому что запрет до сих пор действует. Я начала узнавать по какой причине это произошло. Оказалось, что предыдущий хозяин (у которого я приобрела машину), попал за нетрезвое вождение и так как машина была оформлена на него, на ТС было наложено ограничение, до выплаты им штрафа в размере 30 000 рублей. Сейчас у нас стоит вопрос о том, что необходимо оплачивать этот штраф, что соответственно, мне делать не очень хочется. Конечно глупый вопрос, но как я могу этого избежать ?