Положен ли отпуск при выходе на работу на неполный рабочий день?

Здравствуйте, подскажите, я работаю неполный рабочий день, нахождясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если да, то через какое время?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Да, вполне и в полном объеме www.garant.ru/consult/business/531685/

Единственное, могут быть не согласия государственной инспекции труда и, возможно, судебных органов. Но, считаю, отказ в очередном отпуске по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком является дискриминационным по отношению к социальной категории населения (женщины, воспитывающие детей).