Положены ли выплаты за не используемый отпуск?
Здравствуйте!У нас закрывают детский сад в мае этого года.Какие выплаты положены?положены ли выплаты за не используемый отпуск?
Здравствуйте, Светлана!
При увольнении в связи с ликвидацией организации работнику положены следующие выплаты:
— заработная плата за фактически отработанное до увольнения время (гл. 21 ТК РФ);
— денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ);
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ);
— средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация, выплачиваемые в размере и порядке, которые установлены статьями 178 и 318 ТК РФ;
— иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом организации.
С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна