Что предпринять, если соседи жалуются на топот детей?

Добрый день. 1,5 года назад мы переехали в новую квартиру в 3-х этажный дом (2 этаж) с деревянными перекрытиями. Буквально с первого месяца соседи стали ходить и жаловаться на крик (мой) и топот детей. Дети 7 и 11 лет. Не скажу что идеальны, но топают не умышленно. Походка такая, плюс детская торопливость. спят на 2-х ярусных кроватях, бывают, что и спрыгнут со второй ступеньки. Но встают не раньше 7 (в выходные это 8-9) и в 22 всегда стараюсь уложит их уже. Вчера в 12 дня позвонил старший сын в истерике. соседка звонит в дверь не переставая, пинает ее, естественно не слышит то, что они ей пытаются сказать. Дети закрыты на ключ, но ключ у них есть. и им категорически запрещено открывать кому бы то ни было дверь. Результат: в звонок вставлен кусок штукатурки, замок замкнут и звонит беспрестанно. Вытащил батарейку. Днем муж позвонил, спросил в чем проблема, сказал разберется. Дети уверяют, что не бегали, соседи твердят обратно. Пошел вечером выяснить ситуацию до конца. Был оскорблен, все в диком крике, его даже не слушали. угрозы лишить на справ родительских и вызвать наряд милиции. Хотя за что - не понимаю. Что можно сделать в данной ситуации. Страшно за детей. Скоро школа и им придется днем ходить по подъезду и сталкиваться с ними. Спасибо

, Надежда, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист

Надежда, для начала я предлагаю вам написать заявление участковому на придирки соседей. Расписать ВСЕ ЭТО подробнее даже, чем вы тут рассказали. Заявление в двух экземплярах, на вашем пусть он распишется в получении. В заявлении просите разобраться и защитить ваше спокойствие и детей. И про ваши опасения в школьный период ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите. И в заявлении попросите письменно ответить о принятых мерах.