8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник получать з/п 4 раза в месяц?

Работодатель стал задерживать оплату труда. Причем и даты выплаты заработной платы в трудовом договоре обозначены с нарушением трудового законодательства: 10-15 число -подсчет, 20-25 число -аванс и даже эти сроки нарушаются. Имеет ли право сотрудник получать заработную плату не 2 раза в месяц , а 4 раза в месяц, то есть за каждую неделю?

28 июля 2015, 08:08, Юлия, г. Нижний Новгород
Артем Желудько
Артем Желудько
Юрист,

Уважаемая Юлия!

По закону работодатель обязан выплачивать вам зарплату не реже чем 2 раза в месяц. По соглашению с ним частоты выплат может быть увеличена.

Что же касается задержек ее выплаты — это является грубым нарушение ном Трудового кодекса РФ, за что предусмотрен штраф ст. 5.27 КоАП РФ.

За привлечением к ответственности работодателя по этому факту, вы имеете право обратиться в Государственную Инспекцию Труда.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта!

28 июля 2015, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право сотрудник детского сада после 7 месяцев работы взять отпуск на 3-4 недели?
Добрый день .Скажите пжл имеет ли право сотрудник детского сада после 7 месяцев работы взять отпуск на 3-4 недели?
20 марта 2020, 17:34, вопрос №2719418, Анна, г. Москва
1 ответ
Хищения
Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?
Мелкое хищение, алкоголя, 500р, акцизный товар, что был положен в корзину коляски, с ребёнком. Алкоголь выпить, бутылка выкинут. В этом же магазине покупала ещё несколько раз, через неделю ещё один случай, также в корзину коляски крем для лица. Задержали сотрудники магазина на входе, вызвали полицию, ждала в кабинете, то-ли бухгалтера, то-ли директора магазина. Участковый приехал, все заполнил, отпустил. Влпрос: Зачем сказали взять на суд свидетельство о рождении ребёнка? Кто будет присутствовать при суде? Почему крем защитали за кражу, если он даже не был вынесен из магазина? Имели ли право задерживать сотрудники магазина? Почему я не получила копий документов заявления от участкового? Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?
16 сентября 2019, 07:19, вопрос №2511739, София, г. Радужный
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право сотрудники сбытовой компании вести себя так в частном доме?
Здравствуйте, хотелось бы узнать имеют ли право сотрудники сбытовой компании вести себя так в частном доме. Два раза в год в деревню приезжают с проверкой счётчика потребляемой энергии сотрудники, я естественно впустила в дом, хотя не являюсь собственником и договор со сбытовой компанией заключен не на меня, а на мужа. Им показалось, что света за полгода нагорело мало и не смотря на моё возмущение они стали ходить по всем помещениям в доме и проверять каждую розетку,тыкая специальной отверткой. Мне ответили,что они имеют право, хотя никаких бумаг не предъявили. Действительно ли они вели себя правомерно или это грубейшее нарушение.
22 апреля 2019, 10:04, вопрос №2337469, Наталья, д. Югостицы
1 ответ
Наркотики
Имел ли право сотрудник ФСКН проводить ОРМ без постановления следователя?
Здравствуйте. 07.03. по постановлению начальника сотрудники ФСКН провели орм "контрольная закупка" в постановлении указано "для выявления преступной деятельности Влада при посредничестве Андрея" оба родные братья, покупатель Амосов. В акте орм указано "задержали Андрея а задержать Влада не представилось возможным. Хотя всё происходило в непосредственной близости от подъезда куда заходил Андрей и приобретал наркотик, он тут же признался и всё рассказал, но сотрудники не задержали Влада. А через час провели новое орм с тем же Андреем и задержали Влада. При обыске жилища также нашли записи с адресами тайников. 12.03 на Влада завели уголовное дело по ст. 228.1 ч. 4 по результатам второго орм. а по результатам первого орм завели другое уг дело на Андрея. В последствии через пол года уг дело на Андрея присоединили к уг делу Влада. таким образом в уг деле Влада фигурирует два эпизода контрольной закупке, в котором закупщиком был фактически Андрей по двум эпизодам. Кроме того в уг дело на Влада от 12.03 вещь доки с адресами тайников не приобщили, а оставили при оперативных сотрудниках и 13.03 опер сотрудник как следует из материалов уг дела произвёл орм, обследовал адреса и изъял наркотические вещества. В уг деле обнаружение данных тайников зафиксировано только двумя рапортами о том что "13.03 в соответствии со ст 143 было произведено ОРМ в ходе которого были обнаружены свёртки с наркотическим веществом" . Было произведено обследование помещений "подъездов" но постановления на проведения орм не получено, акта о проведении орм нет. Скажите пожалуйста: 1. является ли провокацией вторая контрольная закупка, если фактически задержать Влада было возможным после проведения первой контрольной закупке. (сотрудники последовав свои цели вывели Андрея из уг дела сделав его покупателем второй контрольной закупки, хотя задержать Влада могли и не стали. 2. имел ли право сотрудник ФСКН проводить орм без постановления следователя и не фиксировать ход проведения орм, Актом о проведении орм. в уг деле только рапорт данного сотрудника. Спасибо.
08 февраля 2019, 09:15, вопрос №2253427, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приезжать среди ночи с проверкой
Здравствуйте! У меня такая ситуация, моему мужу вменили надзор , единственное ограничение это являться два раза в месяц на отметку , и всё бы ничего, но в последнее время к нам стали приезжать сотрудники полиции в час в три ночи с проверкой, а у нас двое маленьких детей. У него нет ограничений по времени и выезжать ему разрешено в любое место по России и в любое время. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в такое позднее время.
29 декабря 2012, 14:26, вопрос №34343, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2018