Здравствуйте имею ли право получать зарплату на озон карту
, Вера, г. Самара
Здравствуйте. По ст. 136 ТК РФ работник вправе выбрать любую кредитную организацию для перечисления зарплаты — достаточно письменно уведомить работодателя об изменении реквизитов не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты. Озон Банк является лицензированной кредитной организацией, поэтому карта Озон подходит для этих целей. Работодатель не вправе отказать в смене банка — отказ можно обжаловать в Государственную инспекцию труда.
— Отблагодарить юриста за ответ на вопрос можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4426920/
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»