Какова гарантия выплаты задолженности по зарплате?

Крупное производственное предприятие в простое уже больше полугода. Задолженность по зарплате более 3 месяцев. Имущество заложено банкам. Какова гарантия выплаты задолженности по зарплате ? Возможен ли вариант вывода хозяином активов либо оплаты долгов другим кредиторам и нехватки оставшихся ресуров для выплаты зарплат рабочим? Контролируют ли к.л. гос. органы этот процесс ? Что делать рабочим сейчас?

, Сергей, д. Иваново

гарантии слабые — лучше обратиться в суд иском о выплате задолженности и передать иск приставам -хоть что-то. Если надеяться на честность — могут так и не расчитаться — например откроют банкротство и т.д. Можно обратиться с жалобой в Гострудинспекцию о просрочке выплаты зарплаты..

Сергей
Клиент, д. Иваново

Что же тогда происходит с пенсионными накоплениями ? Т.е. стаж зачислиться, а накопительной части с невыплаченной зарплаты не будет?

в том то и дело если они сейчас не платят отчисления от зарплаты в пенсионный фонд то и страхового стажа за это время не будет ..-можно навести справку об этом в вашем пф рф