Медицинская комиссия водителя для транспортной компании

Мой отец работает водителем в государственной организации, механник говорит, что отцу нужно пройти мед. комиссию и сделать мед.справку, это нужно для транспортной инспекции, при этом он должен проити за свой счет. Правомерно ли это?

, Марина,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Если отправляют на мед. комиссию, то оплачиваться она должна организацией, а не Вашим отцом.