8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель штрафует

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: я работаю 7 месяцев, официально не оформлен, зарплату платят черную. Получаю 30 тысяч в месяц. Отношения с бухгалтером, которая выдает зарплату плохие, она считает, что я с ней плохо разговариваю. Поэтому начала штрафовать. Говорит, что в этом месяце я должен 11 тысяч за плохое поведение. Руководителю жаловаться тоже не могу, у него тоже система штрафов. Ему я должен 2,5 тысячи за то, что он нашел у меня бутерброды в тумбочке. Не знаю что делать. Какой то бред происходит. Как можно привести в чувства руководство и бухгалтера? Пока хотя бы на словах...Чтобы они поняли, что я не раб. Увольняться пока не созрел, коллектив хороший, да и где уверенность, что на другом месте будет иначе. Работаю в ресторане барменом. Хозяин азербайджанец.

Показать полностью
, Юрий Степанов, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, исходя из описанного, я бы так смело не утверждал «Чтобы они поняли, что я не раб», так как Вы на данный момент не трудоустроены, документов у Вас нет (приказ, трудовой договор и т.п. ), возможно Вы даже и оформлены но на минимум соответственно то что сверх платится в конверте по сути платиться не должно и поэтому в части выплат черной зарплаты работодатели чувствуют себя абсолютно свободно — платить её или не платить а если платить то сколько и за что. 

Попробуйте обратиться в труд. инспекцию по Вашему региону для проведения проверки.

Да и увольняться при отсутствии трудоустройства не получится,  Вам просто в любой период времени можно взять и не идти на данную работу, записей в трудовой и т.п. Вам всё равно делать никто не будет.

1
0
1
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, вы абсолютно не защищены законом, так как сами его не соблюдаете. Скажите, зачем Вы согласились работать без оформления. Согласившись на это, вы несете риски невыплаты Вам заработной платы, необоснованных «штрафов» за все и вся, Вам не дадут отпуск, не оплатят больничный...  Если Вы и далее готовы терпеть все, о чем пишите, продолжайте работать на этих людей… Попробуйте предупредить их, что отчаялись и готовы обратиться за защитой своих прав в трудинспекцию или прокуратуру. Может быть это подействует и они Вас трудоустроят. Вообще, в Москве найти работу, да еще в той сфере, где Вы работаете, -  совершенно не проблема. Побольше Вам уверенности в себе и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 31.05.2013