Оформление трудовой книжки при наличии записи об изменении фамилии

Здравствуйте, в трудовой книжке сделана запись об изменении фамилии на основании паспорта, при оформлении пенсии , сказали , что запись сделана неправильно, нужно на основании свидетельства о браке,а брак был совершен в Узбекистане, подтвердить сложно, и выкинули весь стаж под этой фамилией. насколько правильно они это сделали.

, Марина Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Здравствуйте, в трудовой книжке сделана запись об изменении фамилии на основании паспорта, при оформлении пенсии, сказали, что запись сделана неправильно, нужно на основании свидетельства о браке, а брак был совершен в Узбекистане, подтвердить сложно, и выкинули весь стаж под этой фамилией. насколько правильно они это сделали.
Марина Викторовна

Это абсолютно несущественно. У вас же есть свидетельство о браке. Нужно настаивать на включении данного стажа. В вашем случае придется обращаться в суд к пфр с иском о включении данного стажа в трудовой стаж.
Желаю удачи!

Марина Викторовна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня второй брак и этого свидетельства о браке нет, оно сдано в Закс, где было сказано , что сдано в архив неизвестно куда.

У меня второй брак и этого свидетельства о браке нет, оно сдано в Закс, где было сказано, что сдано в архив неизвестно куда.
Марина Викторовна

Такого не может быть. Материалы, которые передаются в архив учитываются. А вы можете кроме свидетельства взять справку о браке и смене фамилии в загсе.

Желаю удачи!