8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление трудовой книжки при наличии записи об изменении фамилии

Здравствуйте, в трудовой книжке сделана запись об изменении фамилии на основании паспорта, при оформлении пенсии , сказали , что запись сделана неправильно, нужно на основании свидетельства о браке,а брак был совершен в Узбекистане, подтвердить сложно, и выкинули весь стаж под этой фамилией. насколько правильно они это сделали.

, Марина Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Здравствуйте, в трудовой книжке сделана запись об изменении фамилии на основании паспорта, при оформлении пенсии, сказали, что запись сделана неправильно, нужно на основании свидетельства о браке, а брак был совершен в Узбекистане, подтвердить сложно, и выкинули весь стаж под этой фамилией. насколько правильно они это сделали.
Марина Викторовна

Это абсолютно несущественно. У вас же есть свидетельство о браке. Нужно настаивать на включении данного стажа. В вашем случае придется обращаться в суд к пфр с иском о включении данного стажа в трудовой стаж.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня второй брак и этого свидетельства о браке нет, оно сдано в Закс, где было сказано , что сдано в архив неизвестно куда.

У меня второй брак и этого свидетельства о браке нет, оно сдано в Закс, где было сказано, что сдано в архив неизвестно куда.
Марина Викторовна

Такого не может быть. Материалы, которые передаются в архив учитываются. А вы можете кроме свидетельства взять справку о браке и смене фамилии в загсе.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2018