8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если исполнитель по договору не предоставил заказ?

Здравствуйте ситуация такая: Решили поменять наши Ворота во дворе на Кованные, звонили по объявлениям, нашли то что нас устраивало , приехал мужчина , мы ему показали какие ворота хотим по фотографиям, все объяснили, он: да , да , да, все понятно, будет готово через 7 , максимум через 10 дней,а через 3 дня приедут заливать столбы под ворота. на вопрос: привезли ли вы договор? он ответил: я его потом сделаю, это всего лишь ворота , обычно якобы договор делают только для организаций а не для частных лиц. Мы заплатили сразу 70 процентов от изначальной цены. вот он уехал ... проходит 3 дня , не кого нету , звоним ему в ответ: все будет немного задержка... на 5 день только приезжают какие то люди и только выкапывают ямки это заняло у них 20 мин... еще через 5 дней приезжают и только ставят столбы. Далее только через 2 недели были готовы ворота , в течении этих дней звонили, он или не брал трубку или говорил что не предвиденная ситуация, но договор мы все таки получили и так как нервы уже были на пределе то просто подписали его . вот на сегодняшний день ворота еще не стоят , они стоят у нас во дворе хотя по договору они должны уже стоят 3 дня назад. То как они сделаны не сильно похоже на то что мы объясняли и показывали, то есть просто с экономили на металле , нам это совсем не нравиться, не знаем что делать, подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белгород
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала подайте изготовителю письменную претензию с указанием всех недостатков выполненной работы, направьте почтой заказным письмом с уведомлением или вручите под роспись на вашем экземпляре. У изготовителя будет 10 дней с момента получения вашей претензии для удовлетворения ваших требований — уменьшении цены, переделки ворот или расторжении догвоора и возарата уплаченной суммы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.11.2018