8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить директору двух ООО, если имеются долги перед поставщиками?

Я являюсь директором двух компаний (ООО). Сфера деятельности – индивидуальное строительство. В результате неправильного ведения бизнеса и кризиса в строительном секторе из-за санкций оказался в сложной финансовой ситуации. Долги перед поставщиками, банками-кредиторами, обязательства перед заказчиками, долги по зарплате составляют примерно 2,0 миллиона рублей. Самостоятельно из этой долговой ямы не выбраться… Начались судебные процессы, компании фактически не работают, все разбежались – я остался один на один со всеми. Как поступить в этой ситуации? Если все дела объединить – вполне реальна статья 159…

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! Вас что больше всего волнует в сложившейся ситуации перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности или необходимость исполнять обязанности по выплате сумм? Вопросы должны решаться по мере возникновения, если проверка в отношении Вас правоохранительными органами не проводится, то продолжайте участвовать в решении судебных споров с кредиторами. Какая помощь Вам сейчас нужна от юристов?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Нужен адвокат в Нижнем Новгороде. Выпишу доверенность на представление моих интересов и всех кредиторов буду отправлять к нему. Задача: вести переговоры, устроить бумажную волокиту, представлять интересы в судах и т.д. - освободить меня от этих проблем, выиграть 2-3 месяца. Через 2-3 месяца бизнес реабилитируется и будут закрыты все долги...

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Сергей.

У вас был умысел на мошенничество?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Умысла не было, но так получилось... Стечение обстоятельств, человеческий фактор... и т.п.

Умысла не было, но так получилось… Стечение обстоятельств, человеческий фактор… и т.п.
Сергей

Мошенничество трудно доказать, даже когда умысел присутствует, если вы не злоупотребляли своими правами бояться нечего, осуществляйте хотя бы минимальные платежи по долгам, найдите специалиста, который проанализирует ваше финансовое и правовое положение, подготовьтесь к худшему (банкротству) и работайте в сторону лучшего (рассчитаться с кредиторами).

Юриста из Нижнего Новгорода можете найти на сайте в разделе «наши юристы» выберите город и найдите лучшего исходя из рейтинга и специализации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018