Как поступить директору двух ООО, если имеются долги перед поставщиками?

Я являюсь директором двух компаний (ООО). Сфера деятельности – индивидуальное строительство. В результате неправильного ведения бизнеса и кризиса в строительном секторе из-за санкций оказался в сложной финансовой ситуации. Долги перед поставщиками, банками-кредиторами, обязательства перед заказчиками, долги по зарплате составляют примерно 2,0 миллиона рублей. Самостоятельно из этой долговой ямы не выбраться… Начались судебные процессы, компании фактически не работают, все разбежались – я остался один на один со всеми. Как поступить в этой ситуации? Если все дела объединить – вполне реальна статья 159…

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей! Вас что больше всего волнует в сложившейся ситуации перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности или необходимость исполнять обязанности по выплате сумм? Вопросы должны решаться по мере возникновения, если проверка в отношении Вас правоохранительными органами не проводится, то продолжайте участвовать в решении судебных споров с кредиторами. Какая помощь Вам сейчас нужна от юристов?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Нужен адвокат в Нижнем Новгороде. Выпишу доверенность на представление моих интересов и всех кредиторов буду отправлять к нему. Задача: вести переговоры, устроить бумажную волокиту, представлять интересы в судах и т.д. - освободить меня от этих проблем, выиграть 2-3 месяца. Через 2-3 месяца бизнес реабилитируется и будут закрыты все долги...