8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отправление в декрет после отпуска без выплат?

Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю на ИП 8 месяцев, в положении, как узнали о этой новости,меня хотели уволить, но не получилось, и я решила идти в отпуск, но сегодня узнала что отпуск у меня 28 к.д а оплачивать мне будут только 14? правильно ли это?

и после отпуска они меня хотят отправить в декрет но соответственно оплачивать мне они его не будут так как у меня будет только начало 4 месяца, правильно ли это все? могут ли она так сделать?

помогите пожалуйста мне!!! очень прошу!!!

, Марина, г. Москва
Екатерина Серебренникова
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 Трудового кодекса РФ). Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации. Если вы оформлены официально, то отказ в предоставлении оплачиваемого отпуска неправомерен. Оплачен должен должен быть весь отпуск.

Согласно ст. 225 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Таким образом, отпуск по беременности и родам может быть предоставлен только в обозначенные выше сроки. Более того, он предоставляется по заявлению работника и принудительно вас отправить в него работодатель не имеет права. Произвести все выплаты в связи с выходом в такой отпуск работодатель, соответственно, обязан.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Да,конечно, они оповещены о моей беременности. Поэтому такая реакция. Но что мне сделать, он все равно стоит на своем что оплотит мне только 14 дней отпуска а не все 28, он уперается на тот факт что я работаю 7 месяцев у них официлаьно и поэтому только 14 дней оплачивают так как мол только пол года, и говорит если бы я отработала год, то тогда бы он оплатил все 28 дней отпуска. Что делать? ( Спасибо большое за ваши ответы**

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2018