Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проект сайта

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу проекта. Проект состоит в том что есть идея по созданию сайта фильмов. На сайте будет размещаться информация о них год выхода описание постеры скриншоты и т.п. так же будут прилагаться к ним трейлеры. Самих фильмов не будет на сайте и сервере. Есть идея размещение ссылок на эти фильмы где можно их посмотреть ну к примеру группы соц. Сети вконтакте группы которые не имею отношения к создателям сайта. Законно это?

31 Мая 2013, 00:54, вопрос №91892 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!

    Законность ссылок на сайты типа «Вконтакте» сомнительна. Пиратский характер их контента стал притчей во языцах. Почему бы вам не заключить соглашение с правообладателями напрямую?

    31 Мая 2013, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Почему бы вам не заключить соглашение с правообладателями напрямую?

    Потому что дорого) и формат будет уже другой).

    Ответ: Выкладывание ссылки по сути является одним из способов распространения, в связи с чем, если Вас и не привлекут к ответственности, то нервы потреплют точно.

    31 Мая 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats