Сколько времени нужно ждать гарантийного возврата неисправного товара?

Добрый вечер!у меня планшет на гарантии побывал в сервисном центре 3 раза, выявили дефект производителя, дали справку для возврата денег или обмена товара.В магазине сказали что такого товара в наличии нет, будут заказывать,сколько по времени это может длиться, подскажите пожалуйста?прошло уже 10 дней.

, Мария, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
у меня планшет на гарантии побывал в сервисном центре 3 раза, выявили дефект производителя, дали справку для возврата денег или обмена товара.В магазине сказали что такого товара в наличии нет, будут заказывать, сколько по времени это может длиться, подскажите пожалуйста? прошло уже 10 дней.
Мария

Добрый день Мария!
Согласно статье 21 Закона РФ " О защите прав потребителей",

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!