Могу ли я подать жалобу на роддом, если ребенку была занесена инфекция?

Добрый вечер, могу ли я подать жалобу на роддом? Ребенку была занесена инфекция. После сообщения другой больницы в роддом об инфекции, был сделан какой то анализ, где сделали заключение что это была внутриутробная инфекция. В один промежуток времени из этого роддома поступили 3 человека с таким же диагнозом

, Екатерина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы считаете, что сотрудники роддома действовали халатно, в результате чего был причинен вред здоровью Вашему ребенку, Вы можете обратиться с жалобой в

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Самарской области
Адрес: 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, д.13 (4-ый этаж)
График работы: понедельник-четверг с 9.00-18.00, пятница 9.00-16.45, обед 13.00-13.45.

Либо подать жалобу в прокуратуру.