Как действовать, если после передачи телефона в ремонт его не возвращают?

Здравствуйте! Я отдала телефон по гарантии на ремонт, через десять дней мне прислали СМС-сообщение из компании, что телефон будет обменен, и акт обмена придёт в салон связи через четыре дня, прошло 5 дней, поехала в салон, сказали что акт ещё не приходил, сказали что позвонят. Но, прошла неделя тишина. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

, Кристина, г. Саратов
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На основании СМС-сообщения можете написать заявление (требование) о замене товара.

В соответствии со ст. 21 ЗоЗПП В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

В Вашем случае срок в двадцать дней не применяется, т.к. СЦ уже провел данную проверку.