Может ли сотрудник охраны задерживать на территории предприятия гражданина?
Добрый день!
Достаточно часто сталкиваюсь с проблемой, когда на территории предприятия, стоянки, парковки, гаражей и т.п. сотрудники охраны действуют по им одним известным законам и основаниям. Родился вопрос. Могу ли я спросить у сотрудника охраны документы, подтверждающие, что территория, которую они "охраняют" находится в собственности, а не просто поставлены ворота или шлагбаум. Либо я должна сама перед каждой поездкой проверять все территории и делать справки? И может ли сотрудник охраны задерживать на территории предприятия гражданина и транспортное средство, руководствуясь внутренними инструкциями (не подписал пропуск, не туда заехал, не то сделал и т.д.). Как решать вопрос на месте? На какие законы можно ссылаться? Спасибо!
Виктория