Внесение изменений в законодательство в отношении налогообложения

Добрый день! ИП на УСН Доходы минус расходы ОКВЭД 52.61.2 »Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет» Розничная торговля косметическими товарами в интернет-магазине. Свердловская область. Подскажите какой процент мы должны будем заплатить 5% или 7%? Подходим ли мы под пункт5.28) виды деятельности, входящие в класс "Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами" в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности З а к о на

О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов

№ 21-ОЗ

, Александра, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, здравствуйте!

ОКВЭД 52.61.2 «Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет» и ОКВЭД 52.33.1 «Розничная торговля косметическими товарами в интернет-магазине» являются подвидами ОКВЭД 52. «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами».

В соответствии со ст 2. Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов»
Установить следующие дифференцированные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов к видам деятельности, удельный вес доходов от осуществления которых учитывается при предоставлении налогоплательщикам права использовать налоговую ставку 5 процентов при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, относятся виды деятельности, входящие в класс «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами.

Таким образом, вы должны исчислить налог по ставке 5%.

Удачи Вам!

P.S. Если Вам была полезна моя консультация, оцените ее так, как считаете нужным ↓ :)