Как оспорить налог на недвижимость, которой нет?

Здравствуйте!!!!!!Имеется судебное решение о погашении записи о гос. регистрации права собственности на земельный участок. Но налоги на него приходят. Как с этим бороться? Как оспорить налог?

, Евгения, г. Челябинск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Вы обращались в налоговый орган с решением суда? И отражено ли решение суда в записях Росреестра?

Налоговый орган начисляет налог на основании сведений которые приходят в электронном виде из Росреестра, и скорее всего решение суда Росреестром еще не проведено. После того как Росреестр внесет исправления в ЕГРП, налоговая инспекция обязана провести перерасчет налога и прекратить высылать налоговые уведомления.