Возможно ли за три года до увольнения с в/с получить жилье?

Мне прислали извещение для получения квартиры, я согласился, но в связи с увеличением предельного возраста до 50 лет мне подписали контракт на три года до 2018года и отказывают в жилье на данный момент. Мой вопрос рассмотрелся, так как я был без контракта и планировался к увольнению по предельному возрасту .Можно ли решить вопрос, и возможно ли за 3 года до увольнения получить жильё

, олег, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! Если Вы военнослужащий то рекомендую ознак — посмотреть приведённые мной статьи с последними изменениями. В
соответствии с п.1 ст.23 ФЗ «О
статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность
военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении
жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут
быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания
на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных
военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы
они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного
жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона.

Пунктом
14 статьи 15 ФЗ «О статусе
военнослужащих» установлено, что обеспечение жилым помещением
военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и
более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста
пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места
жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в
которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на
строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи
государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на
данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Согласно
п.13 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, проходящие военную
службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет
20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми
помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на
получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед
увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в
соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Какая выслуга у Вас лет?

олег
Клиент, г. Нижний Новгород

30 лет в календарном исчислении