Как получить квартиру при проживании с пятью детьми?

мне 36 лет. у меня пятеро детей. живем в однокомнатной кв. ищу помощь в улучшении жилья. как от государство получить помощь?

, галина, г. Кондопога
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Это — не помощь, если, конечно, вы не имеете в виду покупку жилья с привлечением государственных субсидий.

Если намерены улучшить жилищные условия, кроме недостатка жилплощади, вы должны быть признаны малоимущей. Тогда вас поставят на учет для предоставления жилья. И когда подойдет очередь, вам предоставят жилье.

Если вы хотите не ждать многие годы, а приобрести квартиру с получением субсидии от государства, вам следует обратиться в местную администрацию, чтобы узнать, какие есть местные программы в этой области. Кроме того, узнать условия вы можете в Агентстве ипотечно-жилищного кредитования.