Каким образом выселить из квартиры свою бывшую сноху?

Я купила квартиру в 2007 году и в договоре купли - продаже сделана запись" в квартире зарегистрированы ( Ф.И.О.- четыре члена семьи,в том числе сын и бывшая сноха) с правом проживания" т.к. они все там жили в это время.В настоящее время сын разошёлся со снохой,а бывшая сноха не желает добровольно выписываться из квартиры и продолжает жить в квартире.Как можно её выселить?

, Любовь Николаевна, г. Магнитогорск
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соотв. с Приказом ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным
договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания)
выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета

К сожалению, в данном случае, выписать Вашу сноху без ее согласия нельзя. Можете попробовать обратится с иском в суд.