Продлится ли отпуск по уходу за ребенком на срок больничного, если мне сделали операцию?

Я в декретном отпуске. Мне сделали операцию и я взяла больничный лист. Продлится ли отпуск по уходу за ребенком на срок больничного или нет?

, Лариса, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, декретный отпуск из-за этого не продлится.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, декретный отпуск с помощью больничного листа продлить не получится.