Что делать УК, если РСО в одностороннем порядке отказывается от договорных отношений?
Ситуация. Что делать УК, если РСО в одностороннем порядке отказывается от договорных отношений из-за задолженностей? Есть ли законы(статьи),регламентирующие возможность существования УК без договорных отношений с РСО?
150… Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение качества предоставления коммунальных услуг, если докажет, что такое нарушение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине потребителя. К обстоятельствам непреодолимой силы не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.
Грубо говоря-финансовые проблемы УК Вас не должны заботить. Вам надо жаловаться на действия УК. Они обязаны Вам предоставлять услуги по договору.Лучше начните с районной администрации.