Могу ли я продать дом после смерти матери, если мать не вступила в наследство?

после смерти моей матери осталось 1/2я часть дома в котором она ранее проживала и после смерти завещала мне сыну и моей дочери от первого брака наследство я принял с дочерью контакта нет могу ли я продать дом если она не вступила в наследство?

, СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, г. Самара

Здравствуйте, Сергей Иванович. Распорядиться можно только тем, что вам принадлежит на праве собственности. Если у вас есть право собственности на весь дом, можете продать весь дом. Если доля в праве, ничего, кроме доли в праве продать невозможно.

Если дочь не стала ступать в наследство, скорее всего, вы можете оставшуюся не принятой дочерью долю оформить на себя как наследник по закону.