Куда обратиться в отношении ущемления прав ребенка?

ребенку в группу надо сдать денежные средства на нужды группы. Мы не сдали. Один воспитатель не дает играть ему игрушки якобы купленные на эти деньги, о чем ребенок нам сообщил. И звонит женщина не представляя свое имя, но говорит. что она из род.комитета. И в угрожающей форме требует сдачи этих денег. Ущемляются права ребенка. Куда нужно обратиться в первую очередь.

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

В первую очередь советую обратиться к заведующей детским садом. Если она не займет вашу позицию, в разговоре с ней намекните, что будете жаловаться выше — в управление образования или прокуратуру.