Работодатель не хочет выплачивать расчет, но официального трудоустройства не было

здравствуйте! у меня такая проблема, я устроилась на работу, но никак не оформлялась на нее. работала я барменом, сейчас я уволилась, и не отрабатывала, по причине того, что мне нужно ухаживать за своим ребенком, которому еще не исполнилось 14 лет. работодатель обещал платить 1000 в смену и платил, пока я не сказала, что увольняюсь, посчитав ревизию по бару, я согласилась ее оплатить в тройном размере со своей зарплаты, но работодатель мне не выплачивает оставшейся суммы. как можно его заставить заплатить мне расчет, если я там не устроена, но у меня имеются свидетели того, что я там работала?

, Олеся, г. Чита
Алина Давыдова
Юрист

Здравствуйте, Олеся!

1. Собирайте доказательство того, что вы действительно работали, это могут быть и свидетельские показания, фото, возможно каие либо- документы (например, копии накладных) ипр. От количества и качества собранных доказательств зависит успех вашего дела в суде.
2. Обращайтесь в суд с иском к работодателю об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.