Может ли юр лицо переуступить права по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции?
Может ли юр лицо переуступить права по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
, олег, г. Самара
Добрый день, Олег.
В вашем случае происходит перемена лица в договоре, т.е.переходят не только права, но и обязанности. По общему правилу необходимо согласие другой стороны.
Без согласия в вашем случае можно переуступить например требование по денежному обязательству, вытекающему из договора.
Для более полного ответа необходимо знать ситуацию в целом.