Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия?

Добрый вечер.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мои родители.

Я прописана и живу с ребенком в другой квартире.

Отец злоупотребляет алкоголем, в последнее время очень сильно, маме жить с ним в одной квартире стало невозможно.

Жить со мной ей по определенным причинам неудобно.

Отец, чувствуя свою безнаказанность, ведет себя все хуже, дело доходит до рукоприкладства, издевательств.

В полиции помочь отказались, т.к. нет видимых побоев.

Могу ли я, как собственник жилья, выписать отца из квартиры без его согласия?

Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте.

Можно снять с регистрационного учета по суду. За ком услуги он не платит?

Еще есть момент: квартира была приватизирована? Если да, то на момент приватизации он там был зарегистрирован? Писал отказ?