8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с увольнением с работы?

Добрый вечер. У меня такая ситуация- сегодня директор магазина заставил написать увольнение по собственному желанию, под угрозой того, что уволит меня по статье. Отработала в данной организации 7 месяцев. Оформлена официально. 6 августа должна была пойти в отпуск. Заявление на отпуск написала заранее. Директор заставляла писать старшего продавца на коллектив докладные, что не продали розы, что не заказали вентилятор, по недостаче сковородок, почему вовремя не сказали офису что их не хватает. На основании этих докладных директор меня уволила.. Директор сказала что это нарушение трудового порядка. Законно ли это? Высчитают ли недостачу с отпускных денег и с тех денег что я отработала по графику. На всех остальных сотрудников тоже самые докладные были написаны.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Есть еще один сотрудник беременная девушка. Ей в декрет идти 29 августа. Ее тоже заставляют писать заявление на увольнение 1 августа. Если она не напишет ее тоже по тем же докладным уволят по статье. Законно ли это?

, Александра,
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Заявление на увольнение Вы можете отозвать. Увольнение по статье-можно оспорить в суде, причем вероятность восстановления на работе-высока.

Про недостачу- у Вас что есть договор о материальной ответственности??

На самом деле если Вы с беременной напишите заявления в ТИ -причем с интервалом -Вашему руководителю грозит наказание в виде штрафа.

И при любом нарушении «трудового порядка» с Вас обязаны взять объяснительную ( в том числе и при прогуле и опоздании). Если не взяли-это повод оспорить в суде .

У Вас там судя по всему проблемы на фирме?? За беременную-вообще возможно уголовное наказание-пусть ничего не подписывает, чтобы не остаться без соц.помощи.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент

да договор о материальной ответственности есть и мы его подписывали когда нас принимали на работу.

Александра
Александра
Клиент

Меня заставили написать объяснительные по факту недостачи и по поводу не заказа товара. По поводу опоздания объяснительной не потребовали. в устной форме старший продавец сделала замечание

Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.01.2019