Законно ли то, что начало отпуска начинается с моих выходных?

Здравствуйте у меня отпуск выпадает на мои 4 дня...скажите законно это или нет? График работы 4 через 4

, Владимир, г. Пермь

Отпуск выпадает на 4 дня. выходных, следовательно он должен быть перенесен, 4 дня являются выходными, а за ними следует отпуск. Если 4 дня войдут в отпуск, то он автоматически укорачивается на 4 дня.

В соответствии со ст. 115. ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами. Укороченный отпуск не предусмотрен, он нарушает права сотрудника на отдых