Как юридически правильно уведомить соседей о продаже своей половины дома?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если дом в долевой собственности, как юридически правильно уведомить соседей о продажи своей половины дома. Дом расположен во Владимирской области, я проживаю по постоянному месту жительства в Москве. Спасибо!

, Марина, г. Москва

здравствуйте!

Остальные собственники дома имеют преимущественное право покупки вашей доли в праве собственности на дом. Направите им заказное письмо с уведомлением, в котором укажите, что собираетесь продать свою долю и стоимость доли. Если в течение 30 дней они вам не ответят либо откажутся покупать вашу долю, то можете продать ее любому лицу.