8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, подписал ли я какие-либо документы, будучи нетрезвым?

Как узнать не чего ли тебя не заставили подписать будучи пьяным?

Отмечали его день рождения. После разошлись по домам. На утро очнулся с шишкой на голове. И смутные воспоминания (может кошмар конечно), что заставили насильно подписать бумагу о передаче собственности. Или никак не узнать теперь? И нужно ждать что будет?

Уточнение от клиента

И если всё же нельзя никак узнать. Но допустим окажется, что всё таки вынудили подписать. Можно ли как-то оспорить это будет?

, Юра, г. Нарьян-Мар1
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.
Оспорить можно. ч.1 ст. 179 гк — Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы.
Ч.1 СТ. 177 ГК —
Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими

0
0
0
0
Вячеслав Стрепетов
Вячеслав Стрепетов
Юрист

Можно будет оспорить, но нужно будет доказать, что Вы были в таком состоянии, в котором не могли осознавать и понимать значение своих действий.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Юрий!

смутные воспоминания (может кошмар конечно), что заставили насильно подписать бумагу о передаче собственности.
Юра

Если в Вашей компании был нотариус и Вы подписали доверенность — то и в этом случае ничего страшного. Доверенность можно отозвать в любой момент. А сделка с недвижимостью должна пройти государственную регистрацию, вернее, переход права собственности. Без Вас или выданной Вами нотариальной доверенности в Росреестре переход права собственности не зарегистрируют.

И нужно ждать что будет?
Юра

Поинтересуйтесь происшедшим у Ваших гостей. Должен же кто-то помнить все события…

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юра.

1. Обратитесь в Росреестр и запросите выписку о принадлежности вашего имущества. Если, конечно, речь о недвижимости.

2. Если имеете тенденцию отмечать праздники так, что затрудняесь отличить смутные воспоминания от кошмаров, обратитесь, опять же, в Росреестр, с заявлением о том, что запрещаете любые сделки с вашей недвижимостью по доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 10.01.2019