Возврат денег за ресторан после предоплаты
Добрый вечер! Ситуация следующая:
Оплатил 50 т. руб. за шатер на свадьбу, по личным обстоятельствам пришлось свадьбу отменить, попросил вернуть деньги, получил отказ. Выслал претензию на имя ген. директора о том, что на основании статьи 32 закона о защите прав потребителя, я имею право требовать выплаты всей суммы. Созвонился с менеджером, он организовал встречу с ген. директором, который сообщил, что по внутреннему постановлению компании оплату они не возвращают. Собираюсь идти с иском в суд о возмещении всей суммы и морального вреда. На руках квитанция об оплате шатра, договоров не подписывал. Вопрос: на сколько велики мои шансы вернуть деньги?
- Безымянный.jpg
нет, т.к. правом на отказ Вы воспользовались
или у Вас нет доказательств направления претензии и ее получения исполнителем?
Дело в том, что отправил претензию я месяц назад по почте (чеки сохранились), но на сайте почты подтверждения о получении ответчиком претензии нет (прилагаю скан)