Можно ли расприватизировать квартиру, полученную по долевому строительству?

10 лет назад папа получил квартиру по долевому строительству. Плату высчитывали с з/платы. Но он выплатив все долги, выписался из квартиры и прописал добровольно дочь. Она через некоторое время приватизировала ее на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. Впоследствии дом признали аварийным и дочь по договору обмена с администрацией города приобрела др квартиру. Сейчас в ней она живет 7 лет, приватизация также на ней и дочери. Сейчас отец требует с нее миллион рублей или возврат квартиры. Подскажите, можно ли через столько лет такое провернуть?

, Наталия, г. Благовещенск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Наталия, добрый день! Дочь приобрела право собственности, приватизировав квартиру, у нее также право собственности на новую квартиру, поэтому угрозы отца безосновательны