Как снять арест на регистрационные действия с транспортом?

Здравствуйте, купил автомобиль, а на него наложен запрет на рег. действия, в аресте в налоговой, как можно снять запрет подскажите. Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей! Очевидно, что если арест на регистрационные действия в отношении приобретенного Вами автомобиля, все таки наложен, то прежний собственник не имел права его отчуждать. Соответственно, переход права собственности по Вашему договору зарегистрирован не будет! Снять арест можно лишь в том случае, если предыдущий собственник, видимо, имеющий задолженность по налогам, её погасит. Удачи Вам!)

Сергей
Клиент, г. Челябинск

А я могу без него погасить задолженность, документы на автомобиль все же у меня на руках. Я так понял что прежнего собственника мне не найти.

Скорее всего — нет! Для этого Вам, как минимум, нужно получить от него нотариально заверенную доверенность. Так что так или иначе — найти его Вам необходимо. Либо обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и взыскании с продавца полученных по сделке средств!)

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А я могу без него погасить задолженность
Сергей

Не думаю, что это получится т.к. в соответствии с положениями ст. 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

При этом полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.