8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно поменять утерянное удостоверение ветерана труда?

У меня уже потерлась удостоверение ветерана труда где можно его поменять?

Где его можно поменять? Что для этого надо?

, Минюхина Виктория Анатольевна, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Составьте заявление в произвольной форме, адресованное в ваши местные органы социальной защиты. В тексте укажите обстоятельства утери документа или причины, по которым оно пришло в негодность, и попросите выдать новое.

Приложите к заявлению свою фотографию 30х40 мм и возьмите весь пакет документов, на основании которых вам ранее присвоили звание «Ветерана труда». Если за время, которое прошло с момента присвоения звания, в ваших анкетных данных произошли какие-либо изменения, приложите еще документы, подтверждающие новые данные.

Отнесите документы лично в свой местный орган социальной защиты. Подождите, пока сотрудник проверит ваши данные и подготовит справку о выдаче вам удостоверения. На основании этой справки сотрудник вашего регионального органа соцзащиты должен будет направить пакет документов для оформления вам дубликата в вышестоящий уполномоченный орган Министерства труда и социального развития. На подготовку такого пакета документов может уйти несколько дней.Если прийти лично в местное подразделение органов соцзащиты вы по какой-то причине не можете, заявление о выдаче дубликата со всеми необходимыми документами возможно отправить по почте заказным письмом.

Ждите, пока в органах Минсоцтруда примут решение о выдаче вам дубликата удостоверения «Ветерана труда». Подготовка и выдача документов происходит в том же порядке, что и получение первичного удостоверения, так что результата, вполне возможно придется подождать не один день. Контролировать формирование пакета документов должен руководитель вашего регионального представительства соцзащиты, так что в случае каких-либо накладок обращайтесь к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Трудовое право
Добрый день, я принесла справку о леком труде, где меня перевели на другую должность с зарплатой меньше чем была
Добрый день,я принесла справку о леком труде ,где меня перевели на другую должность с зарплатой меньше чем была
, вопрос №4077887, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста
, вопрос №4077480, Уляна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019