Где можно поменять утерянное удостоверение ветерана труда?

У меня уже потерлась удостоверение ветерана труда где можно его поменять?

Где его можно поменять? Что для этого надо?

, Минюхина Виктория Анатольевна, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Составьте заявление в произвольной форме, адресованное в ваши местные органы социальной защиты. В тексте укажите обстоятельства утери документа или причины, по которым оно пришло в негодность, и попросите выдать новое.

Приложите к заявлению свою фотографию 30х40 мм и возьмите весь пакет документов, на основании которых вам ранее присвоили звание «Ветерана труда». Если за время, которое прошло с момента присвоения звания, в ваших анкетных данных произошли какие-либо изменения, приложите еще документы, подтверждающие новые данные.

Отнесите документы лично в свой местный орган социальной защиты. Подождите, пока сотрудник проверит ваши данные и подготовит справку о выдаче вам удостоверения. На основании этой справки сотрудник вашего регионального органа соцзащиты должен будет направить пакет документов для оформления вам дубликата в вышестоящий уполномоченный орган Министерства труда и социального развития. На подготовку такого пакета документов может уйти несколько дней.Если прийти лично в местное подразделение органов соцзащиты вы по какой-то причине не можете, заявление о выдаче дубликата со всеми необходимыми документами возможно отправить по почте заказным письмом.

Ждите, пока в органах Минсоцтруда примут решение о выдаче вам дубликата удостоверения «Ветерана труда». Подготовка и выдача документов происходит в том же порядке, что и получение первичного удостоверения, так что результата, вполне возможно придется подождать не один день. Контролировать формирование пакета документов должен руководитель вашего регионального представительства соцзащиты, так что в случае каких-либо накладок обращайтесь к нему.