Постгарантийный ремонт планшета и возврат средств за него

Здравствуйте.

Отдала в постгарантийный ремонт планшет Samsung Galaxy Tab N8000 (не заряжался аккумулятор). Результат диагностики - необходима смена шлейфа на материнской плате, отвечающего за зарядку. Заплатила 6700, планшет так же не заряжается. Исполнитель отказывается вернуть деньги, требуя результатов экспертизы, предлагает забрать и провести дополнительный ремонт бесплатно. При получении планшета он был заряжен не полностью, дата была сброшена, установленное приложение сигнализирует о смене карты памяти.

У компании-исполнителя указан только юридический адрес, и по нему не похоже, чтобы была это компания физически. По ОГРН разрешенная деятельность - "прочая оптовая торговля", все это крайне подозрительно. Можно ли как-то повлиять на исполнителя и вернуть деньги за ремонт?

, Ирина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отдала в постгарантийный ремонт планшет Samsung Galaxy Tab N8000 (не заряжался аккумулятор). Результат диагностики — необходима смена шлейфа на материнской плате, отвечающего за зарядку. Заплатила 6700, планшет так же не заряжается. Исполнитель отказывается вернуть деньги, требуя результатов экспертизы, предлагает забрать и провести дополнительный ремонт бесплатно. При получении планшета он был заряжен не полностью, дата была сброшена, установленное приложение сигнализирует о смене карты памяти. У компании-исполнителя указан только юридический адрес, и по нему не похоже, чтобы была это компания физически. По ОГРН разрешенная деятельность — «прочая оптовая торговля», все это крайне подозрительно. Можно ли как-то повлиять на исполнителя и вернуть деньги за ремонт?
Ирина

Добрый день Ирина! На пишите претензию исполнителю с требованием вернуть денежные средства согласно статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». Экспертизу исполнитель обязан провести за свой счёт. Срок возврата — 10 дней. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!