Нужна ли лицензия ИП на организацию курсов по ведению учета в компьютерной программе 1С?

здравствуйте. собираюсь вести курсы по обучению бухгалтеров работе в компьютерной программе 1С:Бухгалтерия предприятия. Вести уроки планирую самостоятельно. Скажите, пожалуйста, необходима ли лицензия?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Нет не нужна. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) в случае, если ИП осуществляет образовательную деятельность самостоятельно без привлечения других педагогических работников, ему не нужно получать лицензию.

Удачи Вам!