Что делать, если я не могу связаться с приставами по вопросу исполнительного листа?
Мой исполнительный лист отправлен в органы судебных приставов г. Москвы, было заведено исполнительное производство, но сумма взыскания не полная - а только часть из основной. Я написала приставам об этом, приложила решение суда, дозвониться им не представляется возможным, приехать к ним в г. Москву, тоже. Подскажите что же мне делать?
то есть из задолженности магазина - из общей суммы задолженности, взята только неустойка, и все, а стоимость товара и другое, нет.
В исполнительный лист текст решения суда переносится дословно. Такие же требования и к постановлению судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Звонить московским приставам не советую, писать тоже. Подготовьте жалобу в суд о признании не законным постановления судебного пристава. Скорее всего уже на стадии подготовки к судебному заседанию пристав вынесет постановление о внесении изменений, для устранения ошибки.
мне пристав никаких документов, о том что исполнительное производство заведено не присылал, вообще ничего не узнала бы, если бы не заходила к ним в базу и не смотрела сама. Мне даже сослаться не на что. Им исполнительный лист дошел, а мне ничего, кроме квитка о вручении. Придется по видимому ждать, только чего и от кого?!
Совет будет таким-же. Придётся снова направить другую жалобу о признании незаконным бездействия пристава по не направлению Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Эта копия направляется сторонам не позднее следующего дня после вынесения постановления. И снова, при подготовке к судебному заседанию приставы сделают всё, чтобы предоставить Вам эту копию, или доказать, что её направляли. Направлять должны заказным письмом. Посмотрите в базе есть дата возбуждения исполнительного производства. От этой даты отсчитайте дней 10. Если за это время ничего не пришло — скорее всего не направляли совсем.