Заключение договора купли-продажи между физическими лицами

Добрый день! Я (физлицо, не ИП) собираюсь продать другому физлицу изделие собственного производства. Для предоставления каких-то гарантий покупателю мы хотим заключить с ним договор купли-продажи между физлицами. Я должна уплачивать в этом случае налог?

, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Этот доход должы будете декларировать до 30.04.2016г. и потом с него уплатить налог 13%.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо. То есть физ лицо вообще не может никаких договор заключать с другим физлицом, без уплаты налогов?

Получается так. Если Вы доход получаете это должны декларировать САМИ и потом с этого дохода платить налог. Сам договор в принципе никуда не представляется.