572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я получить военный билет в возрасте 27 лет, если я не призывался в армию?

Здравствуйте в октябре 2014 года мне исполнилось 27 лет, не призывался в армию по причине учёбы в институте сразу после учёбы работал в ФСИН, повесток не получал. Могу ли я получить нормальный военный билет?

20 Июля 2015, 15:05, вопрос №911934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в октябре 2014 года мне исполнилось 27 лет, не призывался в армию по причине учёбы в институте сразу после учёбы работал в ФСИН, повесток не получал. Могу ли я получить нормальный военный билет?
Артём

Артем, не прошедшие военную службу без законных оснований не смогут поступить на работу на должности государственной гражданской или муниципальной службы, а уже работающие на такой службе подлежат увольнению с нее.

Приказом министра обороны РФ No 495 от 18 июля 2014 года утвержден порядок оформления документов воинского учета. Теперь для граждан, признанных не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований, утверждена Форма No 1/У которая фактически представляет собой справку, выдаваемую взамен военного билета.

20 Июля 2015, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.