Как правильно назвать документ, заключаемый бюджетной организацией с энергоснабжающей?

Бюджетная организация заключила договор с энергоснабжающей организацией на продажу электроэнергии. Вторая(ООО Гарантэнергосервис) оформила это как муниципальный контракт, руководители подписали. Специалист по закупкам утверждает, что должен быть заключен договор, а не контракт. Как правильно ...?

, Ольга Васильевна, г. Великий Новгород
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Бюджетная организация руководствуется 44 ФЗ о госзакупках, и по требованиям законодательства обязаны провести конкурс, за исключением случаев если поставщик единственный, от названия сделки — Договора или контракта суть не меняется. Важно, что бы не было нарушений не было со стороны ГБУ при заключении данного договора, контракта