Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно назвать документ, заключаемый бюджетной организацией с энергоснабжающей?
Бюджетная организация заключила договор с энергоснабжающей организацией на продажу электроэнергии. Вторая(ООО Гарантэнергосервис) оформила это как муниципальный контракт, руководители подписали. Специалист по закупкам утверждает, что должен быть заключен договор, а не контракт. Как правильно ...?
Бюджетная организация руководствуется 44 ФЗ о госзакупках, и по требованиям законодательства обязаны провести конкурс, за исключением случаев если поставщик единственный, от названия сделки — Договора или контракта суть не меняется. Важно, что бы не было нарушений не было со стороны ГБУ при заключении данного договора, контракта
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь пайщиком жилищного кооператива, (его учредителем). В кооперативе сменился директор 2 года назад и уведомления пайщиков о смене юридического адреса не было. Теперь ЖНК располагается в другом городе, в республике Дагестан. На данный момент они позиционируют деятельность бывшего ЖНК как Жилищно-строительный кооператив в Махачкале. Офис остался в нашем городе.
В декабре я подала заявление на выход из кооператива, сейчас февраль, я до сих являюсь учредителем организации. Запросила все свои документы, мне их предоставили без подписи директора и печатей. На руках остался только договор, заключённый несколько лет назад до смены руководства.
На моем счету, соответственно, есть паи. (Если они до сих пор там есть, они могли вложить все средства в строительство многоквартирных домов в Махачкале, о которых нас тоже не уведомили на собрании учредителей).
Проблема в том, что я не могу выйти из этой организации. Руководство отклоняется от запроса. Новый директор предлагает переуступку, что в данном положении является довольно сомнительной и крайне ненадёжной сделкой. Что же делать теперь?
, вопрос №4854794, Лилия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею в собственности квартиру. Выделила 1/4 долю сыну в связи с использованием материнского капитала (оформила соглашение об оформлении в общей долевую собственность жилого помещения приобретённое с использованием средств материнского капитала, заплатила госпошлины, через МФЦ сдала документы – получила выписку. Сейчас хочу выделить долю 1/2 своей маме. Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу. Могу ли я оформить такое же соглашение, оплати госпошлину, и через МФЦ передать документы на регистрацию.
, вопрос №4854689, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работаю в бюджетной организации. В 30 недель ушла на больничный по БИР. Рассчитали больничный изходя из заработка за предыдущих 2 года. Нашей организации платят ежемесячно определенную сумму как "благотворительная помощь" другая организация. Подскажите пожалуйста эта благотворительная помощь в входит ли в расчет пособия по бир? (Приходит отдельным числом , не в зп)
, вопрос №4854236, Алёна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я сотрудник бюджетной организации, и нас обязывают перейти на Единую карту петербуржца, чтобы в скором времени начислять туда зарплату. Обязаны ли мы оформить такую карту? Какие НПА говорят об этом?
, вопрос №4853169, Светлана, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.