Здравствуйте, Татьяна!
Да, ваши права нарушены. По ст. 136 ТК РФ зарплата переводится только в банк, указанный в заявлении работника. Работодатель не вправе принуждать к договору с ВТБ и передавать ваши реквизиты без вашего письменного согласия.
Напишите заявление с требованием перечислять зарплату исключительно на ваш счёт в ПСБ (с приложением реквизитов) и зафиксируйте отказ/принуждение. При игнорировании — жалоба в ГИТ (онлайнинспекция.рф) и, при необходимости, в суд. За навязывание банка работодателю грозит штраф.
Для подготовки заявления и жалобы в ГИТ возможна платная консультация.
Если ответ оказался полезен, вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.