Как оформить квартиру при ипотеке после развода, чтобы она не подлежала разделу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы:
Брали ипотеку с бывшим мужем, как созаемщики 50/50, он главный заемщик.
Развелись мирно и устно договорились, что недвижимость остается у меня с ребенком.
Первые 2 года я переводила ему деньги на погашение ипотеки, затем оформила услугу «помощь ближнему», таким образом деньги за ипотеку списывались напрямую с моей карты.
Сейчас я в новом браке и закрываю ипотеку. Хочу обезопасить себя на случай нового развода. Подскажите, если бывший муж при переоформлении документов подпишет дарственную на недвижимость- сможет ли она в случае развода подлежать разделу?
Как правильно оформить документы, чтобы никто, кроме меня не был вправе претендовать на жилье?
Эта недвижимость приобретена ранее заключения нового брака, и может являться вашей собственностью (50%), а если бывший супруг подарить вам свою долю, то принятое в дар в период нового брака тоже будет является вашей личной собственностью в соответствии со ст.36 СК РФ.